Lot 6211 - ibid106 Tableaux du 19e siècle - mardi, 01. octobre 2019, 15h30

ANDERS MONSEN ASKEVOLD

(Askevold 1834–1900 Düsseldorf)
A view of a fjord. 1895.
Oil on canvas.
Signed, inscribed and dated lower right: A. Askevold. Ddf. 1895.
40 × 60 cm.

Provenienz:

Öl auf Leinwand, doubliert. Maloberfläche sehr gut erhalten mit sichtbarem Pinselstrich. Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: einige Retuschen entlang der Ränder. Vereinzelt kleine Retuschen in der Landschaft. Allgemein in gutem Zustand.

CHF 2 000 / 3 000

€ 1 750 / 2 630

Vendu pour CHF 4 250 (frais inclus)