Lot 6211 - ibid106 Ibid Gemälde des 19. Jahrhundert - Dienstag, 01. Oktober 2019, 15.30 Uhr

ANDERS MONSEN ASKEVOLD

(Askevold 1834–1900 Düsseldorf)
Ansicht eines Fjordes. 1895.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert, bezeichnet und datiert: A. Askevold. Ddf. 1895.
40 × 60 cm.

Provenienz:

Öl auf Leinwand, doubliert. Maloberfläche sehr gut erhalten mit sichtbarem Pinselstrich. Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: einige Retuschen entlang der Ränder. Vereinzelt kleine Retuschen in der Landschaft. Allgemein in gutem Zustand.

CHF 2 000 / 3 000

€ 1 750 / 2 630

Verkauft für CHF 4 250 (inkl. Aufgeld)