Lot 7019 - ibid105 Ibid 20th & 21st C. Prints - jeudi, 04. juillet 2019, 16h30

MAX BILL

(Winterthur 1908 - 1994 Berlin)
Untitled. 1969.
Screenprint in colours. 61/150. Signed and dated lower left in pencil 1969. Image 40.3 x 40.5 on wove paper 74.5 x 50 cm. Printed by Editizioni del Deposito (with blindstamp).

Insgesamt in guter Erhaltung. Kaum merklich gebräunt. Besonders am Ober- und Unterrand mit vereinzelten kaum merklichen Schmutzspuren und Griffknicken sowie am Oberrrand links mit einer minimalen Bestossung (ca. 5 cm) und einer kaum merklichen rundigen Druckstellen (ca. 1 cm). Verso mit handschriftlichen Notizen. Nicht gerahmt.

CHF 300 / 400

€ 260 / 350

Vendu pour CHF 350 (frais inclus)