Lot 7019 - ibid105 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Donnerstag, 04. Juli 2019, 16.30 Uhr

MAX BILL

(Winterthur 1908 - 1994 Berlin)
Ohne Titel. 1969.
Farbserigrafie. 61/150. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: bill 1969. Darstellung 40,3 x 40,5 auf Vélin 74,5 x 50 cm. Gedruckt bei Editizioni del Deposito (mit dem Blindstempel).

Insgesamt in guter Erhaltung. Kaum merklich gebräunt. Besonders am Ober- und Unterrand mit vereinzelten kaum merklichen Schmutzspuren und Griffknicken sowie am Oberrrand links mit einer minimalen Bestossung (ca. 5 cm) und einer kaum merklichen rundigen Druckstellen (ca. 1 cm). Verso mit handschriftlichen Notizen. Nicht gerahmt.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 350 (inkl. Aufgeld)