Lot 142* - A192 Livres - lundi, 15. juin 2020, 14h00
BAUHAUS -
Gropius, Walter.
Internationale Architektur. Mit zahlreichen Abbildungen.
München, Langen, 1925. 4° (23,5 x 18,2 cm). 106 S., [1] Bl. Original-Leinenband mit illustriertem Original-Umschlag (dieser mit kl. Fehlstellen an den Kapitalen, leicht staubfleckig).
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]
CHF 700 / 1 000 | (€ 720 / 1 030)
Vendu pour CHF 1 000 (frais inclus)