Lot 3208 - A190 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 27. septembre 2019, 16h00

AMÉDÉE ROSIER

(1831 Meaux 1898)
View of Venice with a view of the Doge's Palace.
Oil on canvas.
Signed lower right: A. Rosier.
66.2 × 81.5 cm.

Provenance:
Swiss private collection.

CHF 5 000 / 8 000

€ 4 670 / 7 480

Vendu pour CHF 10 000 (frais inclus)