Lot 3325 - A193 Art Suisse - vendredi, 03. juillet 2020, 14h00

CUNO AMIET

(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Lake landscape. 1930.
Watercolour over charcoal on paper.
Monogrammed and dated lower right: CA 30.
25.5 × 30 cm.

Provenance:
Swiss private collection

CHF 7 000 / 9 000

€ 6 140 / 7 890

Vendu pour CHF 19 820 (frais inclus)