Lot 3314 - A193 Art Suisse - vendredi, 03. juillet 2020, 14h00

RUDOLF KOLLER

(1828 Zürich 1905)
Mill in Haslital. 1864.
Oil on canvas.
Monogrammed and dated lower right: RK. 64 (ligature).
51 × 61 cm.

Provenance:
Swiss private collection

CHF 3 000 / 5 000

€ 2 800 / 4 670

Vendu pour CHF 3 250 (frais inclus)