Lot 6416 - ibid113 ibid Art Suisse - jeudi, 09. juillet 2020, 14h00

ERNST MORGENTHALER

(Kleindietwil 1887–1962 Zürich)
Woman sewing. 1915.
Watercolour on firm paper.
Monogrammed and dated lower left: EM 15.
31.5 × 22.5 cm.

Provenienz:

Papier leicht gebräunt, gut erhalten (nicht ausgerahmt). Gerahmt.

CHF 600 / 800

€ 560 / 750

Vendu pour CHF 525 (frais inclus)