Lot 6416 - ibid113 Schweizer Kunst – online only - Donnerstag, 09. Juli 2020, 14.00 Uhr

ERNST MORGENTHALER

(Kleindietwil 1887–1962 Zürich)
Nähende Frau. 1915.
Aquarell auf festem Papier.
Unten links monogrammiert und datiert: EM 15.
31,5 × 22,5 cm.

Provenienz:

Papier leicht gebräunt, gut erhalten (nicht ausgerahmt). Gerahmt.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Verkauft für CHF 525 (inkl. Aufgeld)