Lot 3231 - A192 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 19. juin 2020, 16h15

ÉTIENNE ADOLPHE PIOT

(Digoin 1825–1910 Paris)
Portrait of a beautiful lady. 1869.
Oil on canvas.
Signed and dated lower left: A. Piot. 1869.
56 × 43.2 cm.

Provenance:
Swiss private collection

CHF 3 000 / 5 000

€ 2 800 / 4 670

Vendu pour CHF 1 750 (frais inclus)