Lot 2020 - A153 Joaillerie - mardi, 22. juin 2010, 14h00

AN ENAMEL AND DIAMOND CLIP BROOCH, circa 1960. Yellow and white gold 585. Total weight of the brilliant-cut diamonds ca. 0.70 ct. L ca. 7.5 cm.

Gelb- und Weissgold 585.
Sehr dekorative Brosche in Form einer Rose, die fünf beweglich montierten Blütenblätter verziert mit blauem Fensteremail und Diamantbordüre. Die beweglichen Staubgefässe besetzt mit 16 Brillanten von zus. ca. 0.70 ct. Der Stiel verziert mit zwei gravierten und grün emaillierten Blättern. L ca. 7,5 cm.

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 1 800 / 2 800 | (€ 1 860 / 2 890)

Vendu pour CHF 3 600 (frais inclus)