Lot 3206* - A190 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 27. septembre 2019, 16h00

JOHANN RUDOLF BÜHLMANN

(Hemberg 1812–1890 Zurich)
Neapolitan landscape. 1863.
Oil on canvas.
Signed, inscribed and dated to the right on the stone: R. Bühlmann. Rom. 1863.
91.5 × 134 cm.

Provenance:
European private collection.

CHF 8 000 / 12 000

€ 7 020 / 10 530

Vendu pour CHF 11 250 (frais inclus)