Lot 3206* - A190 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 27. September 2019, 16.00 Uhr

JOHANN RUDOLF BÜHLMANN

(Hemberg 1812–1890 Zürich)
Neapolitanische Landschaft. 1863.
Öl auf Leinwand.
Rechts auf dem Stein signiert, bezeichnet und datiert: R. Bühlmann. Rom. 1863.
91,5 × 134 cm.

Provenienz:
Europäischer Privatbesitz.

CHF 8 000 / 12 000

€ 7 020 / 10 530

Verkauft für CHF 11 250 (inkl. Aufgeld)