Lot 555 - G60 Art Suisse - mercredi, 15. novembre 2017, 19h00

VAN MUYDEN, ALFRED

(Lausanne 1818 - 1898 Champel)
Portrait du colonel Henri Tronchin, 1862.
Huile sur toile.
Signé et daté en bas à droite: A. van Muyden. 1862.
59 x 47 cm.

Provenance:
Collection privée suisse.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Vendu pour CHF 1 000 (frais inclus)