Lot 6481 - W257 Tableaux (West) - mardi, 26. juin 2018, 16h00

ARMANDO AMAYA

(Mexico 1935)
Mariposa. 1987.
Bronze, with a green-blue patina.
Signed, numbered and dated below on the back: amaya VII/VII 1987.
48 x 53 x 42 cm (without plinth)

Provenienz: Privatsammlung Basel.

CHF 2 000 / 3 000

€ 1 870 / 2 800

Vendu pour CHF 3 750 (frais inclus)