Lot 6481 - W257 Gemälde (West) - Dienstag, 26. Juni 2018, 16.00 Uhr

ARMANDO AMAYA

(Mexiko 1935)
Mariposa. 1987.
Bronze, grün-blaue Patina.
Auf Rücksteite unten signiert, nummeriert und datiert: amaya VII/VII 1987.
48 x 53 x 42 cm (ohne Sockel).

Provenienz: Privatsammlung Basel.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)