Lot 111* - A204 Livres & Autographes - mercredi, 29. mars 2023, 13h30

Leuthold, H. F. (Hrsg.)

Voyage pittoresque de la Suisse. Mit 52 (von 100) kol. Aquatinta-Radierungen von J. Hürlimann, Rueff, R. Bodmer nach Wetzel, S. Corrodi, Weber, Burri, Straub, Oppermann, J. Suter, F. Schmid, S. Frey, G. Scheuchzer, u. a.
Zürich, H. F. Leuthold, o. J. (um 1850). Qu.-Gr.-4° (27,5 × 40 cm). [1] Titel, Tafeln. Lose in grünem Maroquin-Umschlag d. Z. mit goldgepr. Rücken- und Deckeltitel, reicher ornamentaler Vergoldung auf Rücken und Deckeln, Goldschnitt (Ecken berieben und bestossen, Veroldung teils verblasst, VDeckel leicht verzogen).

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Vendu pour CHF 2 000 (frais inclus)