Lot 1502 - A148 Argenterie - lundi, 23. mars 2009, 14h00

VERMEIL DRINKING VESSEL IN THE FORM OF A HORSE. Probably Germany, 17th century.No mark. Chased and embossed on all sides. H 16.5 cm. 360 g.

Ungemarkt.
Auf ovalem, gewölbtem Deckel allseitig naturalistisch getrieben mit ziselierten Gräsern und Blüten. Das Pferd auf den Hinterbeinen stehend, die Vorderbeine erhoben. Körper mit feiner Ziselierung, das Fell zeigend. H 16,5 cm. 360 g.

CHF 10 000 / 18 000 | (€ 10 310 / 18 560)

Vendu pour CHF 15 600 (frais inclus)