Lot 1004 - A148 Mobilier, Porcelaine & Décoration - jeudi, 26. mars 2009, 10h00

RIVALTA, A. (Augusto Rivalta, 1837-1925), Italy circa 1900. Burnished bronze. Signed A. RIVALTA. H 48 cm.

(Augusto Rivalta, 1837-1925), Italien um 1900.
Brünierte Bronze. Schreitender Satyr, auf den Schultern eine Nymphe tragend, auf profiliertem Rundsockel. Sign. A. RIVALTA. H 48 cm.

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 2 400 / 3 400 | (€ 2 470 / 3 510)

Vendu pour CHF 2 040 (frais inclus)