Non avete ancora un login?

Clicca qui per registrarti »


Sono già registrato - Login:



LE DUCQ, JAN


OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

Di seguito troverete alcuni esempi di opere di questo artista provenienti dalle nostre aste passate e future.
Accettiamo sempre consegne per le nostre aste. Partecipate al nostro successo: contattateci per una valutazione gratuita e riservata.

office@kollerauctions.com



Lotto 3117 - A156 Dipinti antichi - venerdì 01 aprile 2011, 15h00

JAN LE DUCQ

(1629 The Hague1676) Greyhound. Oil on canvas. Partly illegible signature left on margin: Le Du... 26.4 x 46 cm. Provenance:–Koller, Zurich, 25.11.1981, Lot 5217.–Swiss private collection. Expertise: Dr. Walther Bernt, Sept. 1977. Our thanks to Fred G. Meijer of RKD, The Hague for confirming the authenticity of the work having examined the original.
Windhunde.
Öl auf Leinwand.
Links am Rand teilweise unleserlich signiert: Le Du...
26,4 x 46 cm.

CHF 18 000 / 25 000 | (€ 18 560 / 25 770)

Venduto per CHF 20 400 (incl. premio dell'acquirente)
Non si assume alcuna responsabilità per la correttezza di queste informazioni.

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni