ZABIHLICKY, B. V.

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Filtro

Lotto 3248 - A140 Dipinti del XIX secolo - venerdì 23 marzo 2007, 16h30

B. V. ZABIHLICKY

(Austria, 19th century)
View of Zurich from the Limmat, with the town hall and the Minster. Oil on canvas. Signed lower left B.V. Zabihlicky. 78 x 98 cm.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert B.V. Zabihlicky.
78 x 98 cm.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Venduto per CHF 5 400 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni