ARDON, MORDECAI

OPERE PROVENIENTI DALLE NOSTRE ASTE

office@kollerauctions.com

Lotto 3305 - Z23 Arte impressionista e moderna - venerdì 07 dicembre 2007, 17h00

MORDECAI ARDON

(Tuchów 1896–Jerusalem 1992)
At the red sea. 1963.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: Ardon 63. Verso auf Keilrahmen signiert, betitelt und datiert: Ardon "At the red sea" 1963.
101 x 147 cm.

CHF 100 000 / 150 000 | (€ 103 090 / 154 640)

Venduto per CHF 256 800 (incl. premio dell'acquirente)

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni