ARDON, MORDECAI

Lot 3305 - Z23 Impressionismus & Moderne - Freitag 07 Dezember 2007, 17.00 Uhr

MORDECAI ARDON

(Tuchów 1896–Jerusalem 1992)
At the red sea. 1963.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: Ardon 63. Verso auf Keilrahmen signiert, betitelt und datiert: Ardon "At the red sea" 1963.
101 x 147 cm.

CHF 100 000 / 150 000 | (€ 93 460 / 140 190)

Verkauft für CHF 256 800