Lot 6529 - ibid105 Ibid Schweizer Kunst - Donnerstag, 04. Juli 2019, 13.00 Uhr

SCHWEIZ, 20. JAHRHUNDERT

Verschneite Appenzeller Landschaft. 1901.
Gouache auf Papier.
Unten rechts schwer leserlich signiert und datiert: J. (...) 01.
22 × 28 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Gouache auf Papier, auf Papier montiert. Hinter Glas gerahmt. Papier leicht gewellt und etwas stockfleckig. Keine Retuschen erkennbar.
Allgemein in gutem Zustand.

CHF 1 000 / 1 500

€ 930 / 1 400

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)