Lot 3408* - A203 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 01. Dezember 2022, 14.00 Uhr

JAMES BROWN

(Los Angeles 1951–2020 Mérida/Mexiko)
Instant, organisé.
Öl auf Stoff, am Ober- und Unterrand mit Holzstäben.
Unten links signiert: BROWN, sowie unten rechts auf einem Zettel betitelt: "Instant, organisé". Verso bezeichnet: McGUIRK II.
120 × 88 cm.

Provenienz:
- Werner Schenk, Basel, direkt vom Künstler erworben.
- Liselotte Mc Guirk-Schenk, London/Basel.
- Daniel Blaise Thorens Fine Art Gallery, Basel.

Zurückgezogen