Lot 5306 - W247 Miscellaneous (West) - Thursday, 03. December 2015, 01.30 PM
GEHSTOCK MIT BEINKAPPE,
orientalische Arbeit.
Buchsbaumstock mit Messingzwinge. Die gesamte Oberfläche ziseliert mit geometrischen Mustern. Zwei Koransprüche, in der Mitte bez. " Wilhelm Dunajarsky, Wien 1885 ?". L 91 cm.
Provenienz:
CHF 150 / 200 | (€ 150 / 210)
Sold for CHF 188 (including buyer’s premium)