Lot 1567* - A138 Silver - Monday, 18. September 2006, 02.00 PM

CHILD'S RATTLE. London 1798. Maker's mark Hester Batemann. The handle of pink coral. With fine all over engraving.

Meistermarke Hester Batemann.
Griff aus rosa Koralle.Rundliche Pfeiffe mit Anhänger. darunter 2 Reihen mit je vier hängenden Glöckchen. Allseitig fein graviert. Litheratur: Siehe Klingendes Spielzeug von Ingrid Schäfer.

Provenienz:

CHF 1 000 / 1 600 | (€ 1 030 / 1 650)

Sold for CHF 2 640 (including buyer’s premium)