Lot 3231 - Z24 Impressionist & Modern Art - Friday, 20. June 2008, 04.00 PM
ERICH HECKEL
(Döbeln 1883–1970 Radolfzell)
Sitzend am Meer. 1922.
Aquarell über Bleistift.
Unten rechts betitelt, signiert und datiert: Sitzend am Meer, Erich Heckel 22.
35,3 x 45,7 cm.
Provenienz:
CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)
Sold for CHF 19 200 (including buyer’s premium)