Lot 1096* - A152 Furniture, Porcelain & Decoration - Thursday, 25. March 2010, 10.00 AM
TAPESTRY PICTURE, Louis XV, France, 18th century. Framed. 90x67 cm.
Louis XV, Frankreich, 18. Jh.
Darstellung von üppigen Blumen auf einer Wiese, umrahmt von reichen Blüten- und Früchteranken. Gerahmt. 90x76 cm.
Provenienz: Aus monegassischem Besitz.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Sold for CHF 2 640 (including buyer’s premium)