Lot 1096* - A152 Furniture, Porcelain & Decoration - Thursday, 25. March 2010, 10.00 AM

TAPESTRY PICTURE, Louis XV, France, 18th century. Framed. 90x67 cm.

Louis XV, Frankreich, 18. Jh.
Darstellung von üppigen Blumen auf einer Wiese, umrahmt von reichen Blüten- und Früchteranken. Gerahmt. 90x76 cm.

Provenienz: Aus monegassischem Besitz.

CHF 2 000 / 3 000

€ 1 870 / 2 800

Sold for CHF 2 640 (including buyer’s premium)