Lot 3082 - Z29 Swiss Art - Friday, 03. December 2010, 02.00 PM
ADOLF DIETRICH
(1877 Berlingen 1957)
Blumen in Schale. 1936.
Öl auf Holz.
Unten links signiert und datiert: Ad. Dietrich 1936.
27,5 x 37 cm.
Literatur: Vögele, Christoph: Adolf Dietrich, Oeuvrekatalog der Ölbilder und Gemälde, Zürich 1994, S. 251, Nr. 36.36.
CHF 40 000 / 70 000 | (€ 41 240 / 72 160)
Sold for CHF 51 600 (including buyer’s premium)