Lot 3578 - Z29 Prints & Multiples - Friday, 03. December 2010, 10.00 AM
PABLO PICASSO
(Málaga 1881–1973 Mougins)
Françoise, Claude, Paloma: la lecture et les jeux. III.
Radierung 23 / 50. Unten rechts signiert: Picasso. Platte 25,9 x 30,7 cm auf Vergé 36,2 x 46,7 cm. Bei Bloch mit dem Titel: Mère et enfants. 16 janvier 1953 registriert. Druck von Frélaut. Edition Galerie Louise Leiris 1961.
Provenienz:
CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)
Sold for CHF 12 600 (including buyer’s premium)