Lot 3216* - Z35 Impressionist & Modern Art - Friday, 06. December 2013, 05.00 PM

SIGNAC, PAUL (1863 Paris 1935) Antibes. La Salis. 1916. Gouache over charcoal. Signed lower right: P. Signac. 87 x 71 cm. Provenance: - Collection Levy-Pastoy, Paris. - Bernheim-Jeune, Paris. 1930. - Marlborough Gallery, London 1960. - Koller Auctions 10 June 1989, Lot 5179A .

(1863 Paris 1935)
Antibes. La Salis. 1916.
Gouache über Kohle.
Unten rechts signiert: P. Signac.
87 x 71 cm.

Die Authentizität des Werkes wurde von Marina Ferretti bestätigt, Paris, 18. November 2013. Provenienz: - Sammlung Levy-Pastoy, Paris. - Bernheim-Jeune, Paris. 1930. - Galerie Marlborough, London 1960. - Koller Auktionen, 10. Juni 1989, Lot Nr. 5179A .

CHF 80 000 / 120 000

€ 74 770 / 112 150

Sold for CHF 96 000 (including buyer’s premium)