Lot 3738* - Z36 Prints & Multiples - Saturday, 28. June 2014, 01.30 PM

JOHN BALDESSARI

(National City 1931–2020 Venice, Los Angeles)
Eskimo (blue). 1995.
Farblithografie und -serigrafie. 8/50. Unten rechts signiert: BALDESSARI. Darstellung 89 x 91,5 cm auf Vélin von Coventry 99 x 101 cm. Erschienen und gedruckt bei Cirrus Editions, Los Angeles (mit dem Blindstempel). Verso mit dem Stempel sowie der Workshop-Nummer: 531c-JB95. Aus der 3-teiligen Serie "Cliché". In Verpackung Grosses Regal Akutelle Auktion

Provenienz: - Meyerovich Gallery, San Francisco (verso mit dem Label). - Privatsammlung. Werkverzeichnis: Hurowitz, Nr. 75.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 2 800 / 3 740)

Sold for CHF 3 600