Lot 3259 - Z36 Impressionist & Modern Art - Friday, 27. June 2014, 05.00 PM

ERICH HECKEL

(Döbeln 1883–1970 Radolfzell)
Kleiner Mittelmeerhafen. 1929.
Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert, datiert und betitelt: Heckel 29 Kleiner Mittelmeer Hafen.
60 x 80 cm.

Das Aquarell ist bei der Erich Heckel Stiftung, Hemmenhofen, dokumentiert. Provenienz: Privatbesitz Tessin.

CHF 15 000 / 25 000 | (€ 14 020 / 23 360)

Sold for CHF 18 000