Lot 585 - A176 Photography - Saturday, 19. March 2016, 02.30 PM
SCHAUSPIELER - Magnani, Anna -
List, Herbert (1903-1975).
Portrait von Anna Magnani. Original-Photographie.
Silbergelatine-Abzug. Vintage. 1951.
33 x 22 cm.
Rückseitig gestempelt "Herbert List Estate" sowie signiert "Max Scheler".
Provenienz:
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Sold for CHF 1 000 (including buyer’s premium)