Lot 585 - A176 Photographie - Samstag, 19. März 2016, 14.30 Uhr
SCHAUSPIELER - Magnani, Anna -
List, Herbert (1903-1975).
Portrait von Anna Magnani. Original-Photographie.
Silbergelatine-Abzug. Vintage. 1951.
33 x 22 cm.
Rückseitig gestempelt "Herbert List Estate" sowie signiert "Max Scheler".
Minimal gebräunt, rückseitig leicht fleckig.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)