Lot 8020 - W247 Silver - Thursday, 03. December 2015, 03.00 PM

PAAR KERZENSTÖCKE,

Bern 1. Hälfte 19. Jh. Manufaktur Rehfues.
Zwölfpassiger, steil ansteigender Fuss. Gestauchter und gebuckelter Nodus. Der Schaft lang und konisch mit plastischem Palmettdekor. Abnehmbare, ungemarkte Tropfteller. H ca. 258 cm, zus. 645 g.

Provenienz:

CHF 600 / 1 000 | (€ 620 / 1 030)

Sold for CHF 1 125 (including buyer’s premium)