Lot 4243 - W247 Clocks & Furniture - online only - Thursday, 03. December 2015, 9.30 AM

FRIBOURGER HOCHZEITSCHRANK,

Transition, 18. Jh.
Kirche, Zwetschge und Nussbaum eingelegt mit Blumen, Vögel, Sternen und Filets sowie geschnitzt mit Herzen und Blumen. Rechteckiger Korpus mit leicht vorstehendem Bogengiebel auf gerader Zarge und späteren Quetschfüssen. Innen mit kleiner Türe und 2 Schubladen. 155x43x198. Messingbeschläge. 3 Schlüssel. Reparaturen.

Provenienz:

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Sold for CHF 3 500 (including buyer’s premium)