Lot 3689 - Z28 Prints & Multiples - Thursday, 24. June 2010, 10.00 AM

JOAN MIRÓ

(Montroig near Barcelona 1893–1983 Palma de Mallorca)
Manoletina. 1969.
Aquatinta und Carborundum 41 / 75. Unten rechts signiert: Mirò. Auf Chiffon de Mandeur-Papier 69,5 x 104 cm. Verlegt von Maeght, Paris. Gedruckt bei Arte, Adriaen Maeght, Paris.

Werkverzeichnis: Mirò, Radierungen Bd. II, 509.

CHF 12 000 / 16 000 | (€ 11 210 / 14 950)

Sold for CHF 16 800