Lot 3532* - Z29 Prints & Multiples - Friday, 03. December 2010, 10.00 AM
PETER DOIG
(Edinburgh 1959–lives and works i.a. in New York)
Canoe - Island. 2000.
Farbserigraphie 291 / 300. Verso unten rechts signiert: Doig. Darstellung randabfallend auf leichtem Karton 73,3 x 100 cm. Erschienen bei Counter Editions, London.
Provenienz:
CHF 2 800 / 3 500 | (€ 2 890 / 3 610)
Sold for CHF 2 400 (including buyer’s premium)