Lot 3057 - Z32 Swiss Art - Friday, 22. June 2012, 02.00 PM
CUNO AMIET
(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Blumenstilleben. 1957.
Öl auf Hartfaserplatte.
Unten rechts monogrammiert und datiert: 1957.
33 x 24 cm.
Provenienz:
CHF 18 000 / 22 000 | (€ 18 560 / 22 680)
Sold for CHF 26 400 (including buyer’s premium)