Lot 1126* - A159 Estates & Collections - Thursday, 08. December 2011, 10.00 AM

IMPORTANT TABLE ORNAMENT,Edwardian, maker's mark: ELKINGTON & CO, 22 REGENT ST LONDON, London, 1906. Chased, cast, embossed and engraved silver with cut glass. H 37 cm. L 92 cm. Approx. 10 000 g.

Edwardian, Meistermarke ELKINGTON & CO, 22 REGENT ST LONDON, London, 1906.
Silber, getrieben, gegossen, ziseliert und graviert sowie geschliffenes Glas. Ausladende Zentralschale auf hohem Fuss, seitlich 2 Bacchantinnen und Weinkrüge sowie 2 flache, geschwungene Schalen. H 37 cm. L 92 cm. Ca. 10 000 g.

Provenienz:

CHF 65 000 / 95 000 | (€ 67 010 / 97 940)

Sold for CHF 122 400 (including buyer’s premium)