Lot 837 - A174 Photography - Saturday, 19. September 2015, 04.00 PM

GENFERSEE - Mazel, Antoine (1864-1943). Segelschiffe. 2 (davon 1 sign. u. dat.) Original-Photographien. Patinotypien. Vintages. Genf, wohl 1891. Je ca. 23 x 16,5 cm (Hoch- und Querformat). Mit einbelichtetem Monogramm. Je auf Trägerkarton mont., davon 1 mit mont. Studio-Etiketten verso.

Provenienz:

Die Aufnahmen zeigen die "Genevoise" auf dem Genfer-See. - Leicht kratzspurig, die Trägerkartons etwas angestaubt.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Sold for CHF 438 (including buyer’s premium)