Lot 3067 - Z34 Swiss Art - Friday, 21. June 2013, 02.00 PM
CUNO AMIET
(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Oschwand. 1945.
Öl auf Karton.
Unten rechts monogrammiert und datiert: CA 45.
38 x 46,3 cm.
Provenienz:
CHF 50 000 / 70 000 | (€ 51 550 / 72 160)
Sold for CHF 60 000 (including buyer’s premium)