Lot 3613 - Z37 Prints & Multiples - Saturday, 06. December 2014, 01.30 PM

ERICH HECKEL

(Döbeln 1883–1970 Radolfzell)
Segelboot. 1907.
Holzschnitt. Aus einer Auflage von 30. Unten rechts dünn mit Bleistift signiert und datiert: Erich Heckel 1907, sowie unten rechts im Stock monogrammiert: H. Darstellung 15,5 x 21 cm auf Japanpapier 30 x 45,5 cm. Erschienen im Verlag E.A. Seemann, Leipzig 1919/20.

Werkverzeichnis: Dube, Nr. H143 IC.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 930 / 1 400)

Sold for CHF 1 200