Lot 3773 - Z38 Prints & Multiples - Saturday, 27. June 2015, 03.00 PM
GÜNTHER UECKER
(Wendorf 1930–lives and works a.o. in Düsseldorf)
Uecker-Schuh. 1972.
Multiple. Gips und Nägel. 85/100. Auf der Unterseite signiert, bezeichnet und datiert: Uecker 72 Fongi, sowie mit dem Prägestempel: UECKER & FONGI. Länge 32 cm. Erschienen bei Edition Denise René und Hans Mayer, Düsseldorf.
Provenienz:
CHF 3 500 / 4 500 | (€ 3 610 / 4 640)
Sold for CHF 13 100 (including buyer’s premium)