Lot 3773 - Z38 Prints & Multiples - Saturday, 27. June 2015, 03.00 PM

GÜNTHER UECKER

(Wendorf 1930–lives and works a.o. in Düsseldorf)
Uecker-Schuh. 1972.
Multiple. Gips und Nägel. 85/100. Auf der Unterseite signiert, bezeichnet und datiert: Uecker 72 Fongi, sowie mit dem Prägestempel: UECKER & FONGI. Länge 32 cm. Erschienen bei Edition Denise René und Hans Mayer, Düsseldorf.

Provenienz: Ende 1970 Jahre erworben; seitdem Privatbesitz Schweiz.

CHF 3 500 / 4 500 | (€ 3 270 / 4 210)

Sold for CHF 13 100