Lot 9554 - ibid106 Books & Autographs – online only - Tuesday, 01. October 2019, 04.30 PM

BUCHWESEN -

Lempertz, Heinrich.
Bilder-Hefte zur Geschichte des Bücherhandels und der mit demselben verwandten Künste und Gewerbe. Mit 280 Abbildungen in Kupferstich, Lithographie, Farbdruck und Holzschnitt auf 65 Tafeln (eine doppelblattgrosse Tafel als zwei gezählt).
Köln, J. M. Heberle, 1853-1865. Folio. [4] Bll., Tafeln, [2] Bll. Zwischentitel. Schmuckloser Halbleinenband d. Z. (Gelenke bestossen, kl. Fehlstellen im Rückenbezug, etwas fleckig, leicht verzogen).

Provenienz:

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Sold for CHF 188 (including buyer’s premium)