Lot 126 - A198 Books & Autographs - Wednesday, 29. September 2021, 02.00 PM

MILITARIA -

[Vogt, Heinrich Joseph].
Berlin, Georg Reimer, 1818. 8°. XII, 233 S. Halblederband d. Z. mit goldgepr. Rückentitel (minimal beschabt und Ecken bestossen).

Holzmann-Boh. II 1782. - Erste Ausgabe. - Enthält Ausführungen über die Anfertigung von Feuerwerkskörpern, Munition, Zündungen, sowie der Anlage und Einrichtung Laboratorien. - Vorsätze leimschattig, ansonsten nur minimal gebräunt. - Stempel Bibliothèque de Pourtalès aux Crénées auf Vortitel und Titel.

CHF 250 / 400

€ 230 / 370

Sold for CHF 438 (including buyer’s premium)