Lot 3067* - Z18 Impressionist & Modern Art - Friday, 24. June 2005, 03.30 PM
JOHANNES EVERT HENDRIK AKKERINGA
(Belinyu 1861–1942 Amersfoort)
Stilleben mit Blumen in einem Krug.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: J. Akkeringa.
35,3x41,2 cm.
CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)
Sold for CHF 54 740 (including buyer’s premium)